04.09.2020

Площадь благоустройства в ЖК «Фестиваль Парк» составит около 19 тыс. кв. м

На прилегающей территории жилого комплекса «Фестиваль Парк» в активной стадии ведутся работы по масштабному благоустройству и ландшафтному озеленению. В рамках благоустройства запланированы места для отдыха и занятия спортом, а также безопасные детские площадки, которые разместятся на территории в 11 314 кв. м. Общая площадь зеленых насаждений составит 7472 кв. м. Современная новостройка расположена в Северном административном округе Москвы в Левобережном районе, микрорайоне 2Г, корпуса 17, 18, 19.

 

Высокую стадию строительной готовности корпусов 17, 18, 19 жилого комплекса бизнес-класса «Фестиваль Парк» можно оценить практически из любой точки Левобережного района. Концепция благоустройства предусматривает уютное внутреннее пространство с комфортным зонированием, где разместятся детские площадки для разных возрастов – для малышей и детей школьного возраста, дорожки для прогулок на велосипедах и самокатах, спортивные площадки, места для отдыха всей семьей.

 

Корпуса жилого комплекса объединены малоэтажной стилобатной частью, эксплуатируемая кровля которой послужит общественным пространством для будущих жителей. Пространство поделено участками плавной формы, которое украсят альпийские горки, живые изгороди, цветники, газоны и зеленые насаждения. На территории жилого комплекса и на стилобате запланирована высадка крупных деревьев и кустарников, таких как: туя, сосна, ель, можжевельник, барбарис, спирея, ива и других. На плоских участках эксплуатируемой кровли займут свои места зеленые насаждения в кадках. Безусловным преимуществом проекта станет размещение на стилобате износостойкой и травмобезопасной беговой дорожки, протяженность которой составит более 800 м.

 

Жилой комплекс «Фестиваль Парк» объединяет в себе комфорт столичной жизни в окружении воды, парков и скверов. Благоустроенная территория проекта станет гармоничным продолжением обновленного парка и набережной Северного речного вокзала, который превратится в современный транспортный комплекс. В ближайшее время предусмотрено окончание работ по реставрации Северного речного вокзала, открытие которого запланировано на день города Москвы.

    Заполните приведенную ниже форму
    и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Нажимая кнопку заказать, вы даете согласие на обработку персональных данных

    Спасибо за ваше сообщение!

    Оно было отправлено.

    © АО «Центр-Инвест».