07.04.2023

ЖК FoRest признан социально ориентированным проектом

Жилой комплекс FoRest вошел в перечень столичных новостроек с собственной социальной инфраструктурой, составляющих всего треть от общего количества представленных столичных объектов. Аналитика составлена экспертами риэлторской и консалтинговой компании «Метриум». Новостройка комфорт-класса расположена в экологически благоприятном Западном административном округе (ЗАО) в районе Ново-Переделкино на первой линии Чоботовского леса по адресу: улица Чоботовская, дом 2.

 

По подсчетам экспертов, собственная образовательная инфраструктура предусмотрена только в 35,8% проектов на рынке первичного жилья «старой» Москвы, куда входит ЖК FoRest. Школы (или) детские сады уже работают либо в перспективе откроются в 157 проектах из представленных сейчас 433. В исследовании отмечено, что наибольшее число (28) проектов с инфраструктурой реализуется в ЗАО.

 

В настоящее время на площадке ЖК FoRest в активном темпе продолжается строительство собственного детского сада на 150 детей и технологичной школы на 250 учащихся, которые будут переданы в собственность города Москвы. На строительной площадке задействовано более 100 специалистов.

 

В здании школы переменной этажности (2-3) и трехэтажном здании детского сада полностью выполнены монолитные работы, кладка наружных стен, монтаж подсистемы и утеплителя фасада, наружное остекление, монтаж лифтового оборудования. В здании детского сада также выполнены основные кровельные работы. На завершающем этапе двух зданий — кладка внутренних стен, монтаж фасадных керамогранитных плит. В здании школы завершаются основные кровельные работы. Также в образовательных зданиях ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем и наружных сетей, черновая отделка помещений.

    Заполните приведенную ниже форму
    и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Нажимая кнопку заказать, вы даете согласие на обработку персональных данных

    Спасибо за ваше сообщение!

    Оно было отправлено.

    © АО «Центр-Инвест».