09.03.2022

В ЖК FoRest началась подготовка к строительству образовательных учреждений

Девелопер «Центр-Инвест» начал подготовительные работы к строительству школы на 250 учащихся и детского сада на 150 детей в рамках возведения жилого комплекса комфорт-класса FoRest. Проект расположен в столичном Западном административном округе в районе Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы.

 

На территории ЖК FoRest активно ведется подготовка к строительству собственных образовательных учреждений. В настоящий момент выполнены инженерно-геологические изыскания, проводится планировка территории, ведется установка ограждений, устройство подъездных путей и временных инженерных сетей на период строительства.

 

Ранее проект школы и детского сада был согласован Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы (Москомархитектурой).  За генеральное проектирование объектов отвечают ГК «Олимпроект» и компания К.Е.М.

 

Детский сад представляет собой трехэтажное здание общей площадью около 2 тыс. кв. м. На первом этаже разместятся кабинеты логопеда и психолога, на втором этаже для детей предусмотрен зал для занятий спортом, на третьем этаже – зал для музыкальных занятий. Групповые ячейки с разбивкой по возрастным группам от 3 до 7 лет разместятся на всех трех этажах здания. Современный детский сад в ЖК FoRest обеспечит максимальные возможности для гармоничного развития детей, при этом создаст комфортную домашнюю обстановку для игр и общения.

 

Здание школы переменной этажности (2-3) общей площадью около 4 тыс. кв. м предназначено для 250 учеников. На первом этаже запланировано размещение универсального спортивного зала, на втором – актового зала с трансформируемой системой удобных кресел, многофункционального информационного библиотечного центра с зонами для индивидуальных и групповых занятий, а также медиатеки, на третьем этаже – комфортабельные зоны отдыха. Учебные кабинеты, в том числе с лаборантскими, предусмотрены на втором и третьем этажах школы. Комфортная локации школы по соседству с жилыми корпусами ЖК FoRest позволит посвятить больше времени учебе, не теряя его на дорогу.

 

ЖК FoRest реализуется по проекту комплексной застройки района Ново-Переделкино и включает в себя: три жилых 23-этажных корпуса на 2155 квартир, подземный паркинг на 436 машино-мест, собственную социальную инфраструктуру, комплексное благоустройство и концептуальное озеленение.

    Заполните приведенную ниже форму
    и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Нажимая кнопку заказать, вы даете согласие на обработку персональных данных

    Спасибо за ваше сообщение!

    Оно было отправлено.

    © АО «Центр-Инвест».