21.10.2022

В следующем учебном году в Ново-Переделкино откроются новые школа и детский сад

В начале следующего учебного года свои двери откроют школа на 250 учащихся и детский сад на 150 детей, реализуемые в рамках строительства жилого комплекса комфорт-класса FoRest. Возведение социальных объектов ведется в престижном Западном административном округе Москвы в районе Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы.

 

В настоящее время на территории жилого комплекса FoRest активными темпами продолжается строительство школы и детского сада, которые будут переданы в собственность города Москвы. В полном объеме выполнено возведение конструктива школы, представляющей собой здание переменной этажности (2-3) общей площадью около 4 тыс. кв. м и конструктива детского сада – трехэтажного здания общей площадью около 2 тыс. кв. м.

 

В здании инновационной школы строители выполнили более половины работ по устройству кровли, одновременно на трех этажах ведется кладка бетонных блоков наружных и внутренних стен, начался монтаж оконных блоков. Здесь будет создана комфортная и безопасная образовательная среда, где комфортно разместятся 250 учащихся. Уникальная локация по соседству с жилыми корпусами позволит посвятить больше времени учебе, не теряя его на дорогу. На первом этаже школы разместится современный спортивный зал, на втором – актовый зал с трансформируемой системой удобных кресел, многофункциональный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, а также медиатека, на третьем этаже запланированы уютные зоны отдыха. На втором и третьем этажах школы будут находится учебные кабинеты, в том числе с лаборантскими.

 

В детском саду завершены работы по кладке бетонных блоков наружных и внутренних стен, выполнены кровельные работы, а также монтаж оконных блоков. На сегодняшний день в активной фазе – фасадные работы, штукатурка стен, а также монтаж внутренних инженерных систем. Современный детский сад, рассчитанный на 150 воспитанников, обеспечит максимальные возможности для гармоничного развития детей, создаст комфортную домашнюю обстановку для общения и игр. На первом этаже разместятся кабинеты логопеда и психолога, на втором этаже — зал для занятий спортом, на третьем этаже – зал для музыкальных занятий. Групповые ячейки с разбивкой по возрастным группам от 3 до 7 лет запланированы на всех трех этажах здания.

 

Приобрести квартиру в ЖК FoRest возможно на самых выгодных условиях, воспользовавшись ипотечной программой от ведущих российских банков с минимальной ставкой 0,1% на весь срок кредитования. Первоначальный взнос составит от 15% от стоимости приобретаемой квартиры, сумма кредита варьируется от 600 тыс. до 30 млн рублей, максимальный срок кредитования – до 30 лет. Все квартиры реализуются с отделкой white box. Бесспорным преимуществом проекта выступает его уникальная локация в экологичном столичном районе на первой линии живописного лесного массива – Чоботовкого леса.

    Заполните приведенную ниже форму
    и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Нажимая кнопку заказать, вы даете согласие на обработку персональных данных

    Спасибо за ваше сообщение!

    Оно было отправлено.

    © АО «Центр-Инвест».